8 окт. 2014 г.

МК АТС с баночками варения


Всем привет!  
Сегодня я с небольшим мастер классом по созданию АТСочек с баночками варенья.
Правда сделала я его уже давно, но не показывала. А вот сейчас решила показать, вдруг, кому пригодится)))
Итак начнем

Нам понадобятся
- обрезки пивного картона или плотной акварельной бумаги для основы 
- обрезки картона для баночек
- обрезки скрап-бумаги
- ткань (я использовала не отбелённый лен)
- шитье, ленточки
- украшения (рафия, цветы, полубусины, подвески)
- белая акриловая краска
- клей "Момент кристалл", ножницы

Из-за небольшого размера, для создания АТС прекрасно подходят обрезки. И это отличный способ их утилизировать)))
Для начала из обрезок пивного картона или плотной акварельной бумаги делаем основу для наших карточек (64 мм на 89 мм), а из обрезков картона заготовки для баночек.

Теперь сделаем сами баночки для этого:
а) Приклеим картонные заготовки баночек к ткани клеем "Момент кристалл".  Слой клея нужно наносить очень тонкий, чтоб он не пропечатался на лицевую сторону ткани. Особое внимание следует уделить краям, чтобы после вырезания не было видно картона.
б) Вырезаем наши баночки.
в) Теперь делаем крышечку, в качестве которой будет небольшой кусочек шитья. Приклеиваем его к изнаночной стороне нашей баночки. Сначала загибаем и приклеиваем по длинной стороне (та, что по горлышку баночки), потом загибаем боковые части и приклеиваем.
г) Добавим красивую ленточку на горлышки нашей баночки. Приклеиваем ее с обратной стороны к баночке. А спереди только капаем маленькую капельку клея под узелок бантика.
Наши баночки почти готовы осталось только подсохнуть клею.

На обратную сторону наших баночек приклеиваем кусочек пивного картона. Делаем мы это для того, чтобы придать небольшой объемчик и работа смотрелась интереснее.

Далее из обрезков скрап-бумаги нарезаем кусочки (64 мм на 89 мм), которые будут служить фоном для нашей композиции. Не забудьте немного "сострить края", это легко делается с помощью ножниц.

Далее собираем наши карточки. Приклеиваем к основе из пивного картона наш фон. Добавляем кусочек шитья, приклеиваем баночку. Украсить я решила небольшим цветочным букетиком, для этого приклеила пучок рафии и сами цветочки. Добавила полубусины и маленькую подвеску-яблочко.

Наши карточки почти готовы. Осталось только связать все элементы вместе, и в этом нам поможет акриловая краска. Краской я подкрасила цветочки и бантики, а все остальное побрызгала (для этого я использую жесткую кисточку для клея, а можно использовать старую зубную щетку). Осталось только дождаться, пока высохнет краска.
И серия АТС "Яблочное варенье" готова
И любуемся результатом...
И детальки...


Вот и все! Надеюсь, мой МК кому-то пригодится)))
Спасибо за внимание! Приятного творчества!

5 комментариев:

annakuvpol@gmail.com